아스피린은 비 스테로이드 성 소염제 인 아세틸 살리실산을 성인과 어린이의 염증을 치료하고 통증을 완화 시키며 열을 낮추는 아세틸 살리실산을 함유 한 약물입니다.
또한, 저용량에서 아세틸 살리실산은 성인에서 혈소판 응집 억제제로 사용되어 급성 심근 경색의 위험을 줄이고 일부 위험 요소를 가진 사람들의 뇌졸중, 협심증 및 혈전증을 예방합니다.
아세틸 살리실산은 다음과 같은 다른 성분의 조합과 함께 다른 용량으로도 판매 할 수 있습니다.
- 100 ~ 300 mg의 용량으로 발견 될 수있는 아스피린 을 예방하십시오. 100mg의 아세틸 살리실산을 함유하는 아스피린 프로텍트; 아세틸 살리실산 400mg 및 비타민 C 인 240mg의 아스코르브 산을 함유하는 아스피린 C; 650mg 의 아세틸 살리실산 및 65mg의 카페인을 함유하는 CafiAspirin; 100mg의 아세틸 살리실산을 함유하는 영아 ASA; 500mg의 아세틸 살리실산을 함유 한 성인 ASA.
Acetylsalicylic acid는 포장에서 약의 수량과 그것을 판매하는 실험실에 따라 1에서 45 reais 사이의 가격으로 약국에서 구입할 수 있지만 의약으로도 사용되어야합니다. 혈소판 응집은 출혈의 위험을 증가시킬 수 있습니다.
무엇을 위해
아스피린은 두통, 치통, 인후통, 생리통, 근육통, 관절통, 요통, 관절염 통증 및 통증 완화와 같은 경증에서 중등도의 통증 완화에 사용됩니다. 감기 나 독감의 경우 열.
또한 아스피린은 혈소판 응집 억제제로도 사용될 수 있으며, 이는 혈소판 형성을 막아 심장 합병증을 유발할 수 있으므로 심장 전문의는 하루에 100 ~ 300mg의 아스피린을 처방 할 수 있습니다. 3 일마다. 심혈관 질환의 원인과 예방 방법을 확인하십시오.
복용 방법
아스피린은 다음과 같이 사용될 수 있습니다:
- 성인: 권장 복용량은 통증, 염증 및 열을 치료하기 위해 4-8 시간마다 400-650mg입니다. 혈소판 응집 억제제로 사용하기 위해, 일반적으로, 의사가 권장하는 용량은 하루 100 내지 300mg, 또는 3 일마다; 어린이: 6 개월에서 1 세 사이의 어린이의 권장 복용량은 1/2 ~ 1 정, 1 ~ 3 세의 어린이의 경우 1 정, 4 ~ 6 세의 어린이의 경우 2 정, 2 세의 어린이 7 ~ 9 세, 3 정, 9 ~ 12 세의 어린이는 4 정입니다. 이 용량은 필요한 경우 하루에 최대 3 회까지 4-8 시간 간격으로 반복 할 수 있습니다.
아스피린은 의료 처방에 따라 사용해야합니다. 또한, 위장 자극을 줄이기 위해 정제는 식사 후 항상 섭취하는 것이 좋습니다.
부작용
아스피린의 부작용으로는 메스꺼움, 복부 및 위장관 통증, 소화 불량, 피부 발적 및 가려움증, 붓기, 비염, 코 막힘, 현기증, 출혈 시간 연장, 코, 잇몸 또는 친밀한 부위의 타박상 및 출혈이 있습니다.
금기 사항
아스피린은 아세틸 살리실산, 살리 실 레이트 또는 약물의 다른 성분에 과민증이있는 환자, 출혈, 살리 실 레이트 또는 이와 유사한 물질, 위 또는 장 궤양의 투여로 유발되는 천식 발작, 신부전이 발생하기 쉬운 사람들에게는 금기입니다, 메토트렉세이트로 치료하는 동안 주당 15mg을 초과하는 용량으로 임신 중 마지막 임신 중에 심한 간 및 심장 질환.
임신 또는 임신이 의심되는 경우 Acetylsalicylic Acid를 사용하기 전에 진통제, 항염증제 또는 류마티스 약물에 과민증, 위 또는 장의 궤양 병력, 위장관 출혈, 신장, 심장 또는 간 문제에 대해 의사와 상담해야합니다., 천식과 같은 호흡기 질환 및 항응고제를 복용하는 경우.
아세틸 살리실산 계 의약품
이름 | 실험실 | 이름 | 실험실 |
AAS | 사노피 | EMS 아세틸 살리실산 정제 | EMS |
ASSedatil | 비타 판 | 펀드 아세틸 살리실산 | 펀드 |
아세트산 | 카지 | 퍼-아세틸 살리실산 | FURP |
아세틸 살리실산 | 라 페프 | 그립 스톱 | 이마 |
알리 도르 | 아벤티스 파마 | 저체온 | 산발 |
진통제 | 토토 | 이케 고 아세틸 살리실산 | 이케 고 |
열풍 | 로이 톤 | 최고 | DM |
메드 메드 | 의료 | 살리 스틸 | 브라스 테라피 카 |
버퍼 린 | 브리스톨 마이어스 퀴브 | 살리 실 | 덕토 |
탑스 | 인용 | 살리신 | 그린 파마 |
코디 옥스 | 메들리 | 살리 피린 |
지오 랩 |
Dausmed | Usmed | 살리 틸 | 시파 마 |
에 카실 | 바이오 랩 사 누스 | 소말 긴 | 시그마 파마 |
주의: 아스피린을 복용하는 사람은 망고 섭취를 피해야합니다. 망고는 혈액을 정상보다 더 유동적으로 만들어 출혈의 위험을 증가시킬 수 있기 때문입니다. 또한이 약은 알코올과 함께 복용해서는 안됩니다.